ありがとう、そしてありがとうなサイト様紹介


裏庭ヘッドライン
オヌヌメアイテム


裏庭ボトムライン

[AVの撮影ですね] 上海で白昼堂々レイプ事件に中国のネットユーザ 「恐ろしすぎる」 [分かります]

1 :twitter.com/livein_china (頑張ろう日本) ◆0AyEq578t2 (東京都):2011/05/03(火) 15:44:53.70 ID:pp/YQz330●

台湾の聯合ニュースなどの報道によると最近、
中国のネット掲示板にある動画がアップされ
ネットユーザの間で話題になっているそうです。

この動画は 上海市徐匯区の田林交差点ちかくの路上で撮影されたとされ、
内容は男性が繁華街で白昼堂々、女性に対し性的暴力を行っているとのこと。
女性も抵抗をしようとしているようですが、
様子では男性に薬漬けにされて力が入らないように見えるそうです。

動画を見たネットユーザの多くが驚いたのは、
こんな事態が起きているのに誰も女性を救おうとしていない事だそうで多くのネットユーザは

「(この動画は)恐ろしすぎる」
「最初は日本のAVかと思ったが、写っていたのは上海の街角だった。
こんなことが上海で行われていたのは恥さらしだ」

と言っているそうです。


上海レイプ01 上海レイプ02

http://www.iask.ca/news/china/2011/0502/68918.html
2 :名無しさん@涙目です。(千葉県):2011/05/03(火) 15:45:44.09 ID:vRGSyQTl0
AVの撮影かと思った

3 :名無しさん@涙目です。(catv?):2011/05/03(火) 15:46:21.29 ID:xfKK1XFL0

撮影してる奴の方がこわい

6 :名無しさん@涙目です。(宮崎県):2011/05/03(火) 15:47:24.72 ID:PmfhnnLm0
>>3
撮影してる暇あれば通報しろって思うけど
果たして中国の警察がマトモに動くのか疑問だ

9 :名無しさん@涙目です。(福岡県):2011/05/03(火) 15:49:42.94 ID:BLAmtTbHP
>>6
人間心理だボケ
日本だって目の前で事件あってるのに通報しないでボーっと
してるなんてよくある話だ
中国差別すんなキモオタウヨニートが

11 :名無しさん@涙目です。(兵庫県):2011/05/03(火) 15:50:12.58 ID:mcH4q/lK0
>>6
何言ってんの処刑もありえるよ

13 :名無しさん@涙目です。(中部地方):2011/05/03(火) 15:50:25.23 ID:1zLL+6PX0
>>9
ぼーっと見てるのと動画撮影が一緒って思えるのは怖いね
気持ち悪いよお前

94 :名無しさん@涙目です。(沖縄県):2011/05/03(火) 16:03:51.39 ID:ChMYOuQS0
>>9
シナ人が面倒に巻き込まれないようとか
自分さえよければってのは有名だろ
何シナ擁護してるの左翼は?

125 :名無しさん@涙目です。(東京都):2011/05/03(火) 16:11:30.16 ID:uImHJ1qy0
>>9
福岡じゃ日常茶飯事かもしれんけどさあ

157 :名無しさん@涙目です。(千葉県):2011/05/03(火) 16:23:46.61 ID:48lhTBD30
>>9
何で必死なの?この人
中国公務員の腐敗は中国人も認めてるぞ

162 :名無しさん@涙目です。(関西地方):2011/05/03(火) 16:24:30.21 ID:3XmSQnbw0
>>157
今公務員の話してるか?お前アスペだろw

164 :名無しさん@涙目です。(千葉県):2011/05/03(火) 16:25:36.75 ID:48lhTBD30
>>162
>>6に中国警察のこと書いてあるだろ
読んでねーのかよ

293 :名無しさん@涙目です。(大阪府):2011/05/03(火) 18:01:14.28 ID:oDz+RNx00
>>9
急にどうしたの?

325 :名無しさん@涙目です。(埼玉県):2011/05/03(火) 18:33:17.93 ID:MjoQwoBb0
>>9
チョンじゃなくチャンコロもいるのかよ

8 :名無しさん@涙目です。(東京都):2011/05/03(火) 15:49:20.79 ID:hidbZ57y0
中国だと何があっても驚かない

10 :名無しさん@涙目です。(catv?):2011/05/03(火) 15:49:48.35 ID:2U+y67gn0
さっさとaviでくれ

12 :名無しさん@涙目です。(catv?):2011/05/03(火) 15:50:20.29 ID:Ij3jFm7v0
野獣と化した上海人



社会心理学 (New Liberal Arts Selection)
社会心理学 (New Liberal Arts Selection)


「最初は日本のAVかと思ったが、写っていたのは上海の街角だった。
こんなことが上海で行われていたのは恥さらしだ」

そんな風に考えていた時期がAA

実際には何処の国でもあるんだよな・・・


※追記
レス中の目の前で事件が起きてても通報しないというのは
傍観者効果(bystander effect)と呼ばれるもので
周囲に人が居ると(知人よりも他人の方が効果が大きい)
通常1人であったときには行われる救助活動が行われにくくなるというものです
誰かがやってくれるだろうという考え
例えやらなくても責められることはないだろうという責任の分散思考
などが原因とされています
有名な例では多数のマスコミが居たにも拘わらず誰も止めなかった豊田商事会長刺殺事件
悲鳴を聞いた人間が多数居たにも拘わらず誰も動かなかったキティ・ジュノビーズ事件があります


豊田商事会長刺殺事件の映像
関連記事

テーマ : 2ちゃんねる
ジャンル : ニュース

コメントの投稿


668 :hhwhcqpewx:2020/11/22(日) 12:00
[AVの撮影ですね] 上海で白昼堂々レイプ事件に中国のネットユーザ 「恐ろしすぎる」 [分かります] - どうしてそうなる遅報@裏庭
<a href="http://www.g5x195bs3n037404abn6prc8kt0c1cv9s.org/">ahhwhcqpewx</a>
hhwhcqpewx http://www.g5x195bs3n037404abn6prc8kt0c1cv9s.org/
[url=http://www.g5x195bs3n037404abn6prc8kt0c1cv9s.org/]uhhwhcqpewx[/url]



  • 681 :20 Ft Ladder A Frame:2020/12/23(水) 18:16
    ブランドサンローラン財布コピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/versace/
    20 Ft Ladder A Frame https://www.cxalproducts.com/20-ft-ladder-a-frame/


  • 685 :Natural Extracted Isolate Cbd Crystal:2020/12/30(水) 10:33
    スーパーコピー時計壊れる http://www.redskinshistorian.com/other-blog-key-words/george-halas
    Natural Extracted Isolate Cbd Crystal https://www.kanyihemp.com/natural-extracted-isolate-cbd-crystal/


  • 692 :ルイヴィトン指輪コピー優良サイト:2021/01/07(木) 04:43
    10mm Polyurethane Tubing https://www.jsnotai.com/10mm-polyurethane-tubing/
    カルティエサングラススーパーコピー激安 http://www.dietak.hu/meregtelenites/


  • 696 :N級品ブライトリング時計コピー:2021/01/07(木) 16:13
    Cooking Vent https://www.robamworld.com/cooking-vent/
    ミュウミュウバッグスーパーコピー激安 https://www.gps-wijzer.nl/gps-informatie-garmin/gps-toestellen/garmin-etrex-touch-25-35-informatie/


  • 699 :プラダベルトコピー:2021/01/08(金) 19:26
    日本AV性爱电影 http://www.spt-material.com/sex2200/
    N級品バーバリー帽子コピー https://www.directsellingeurope.eu/members/jafra-cosmetics


  • 709 :シャネルバッグスーパーコピー販売店:2021/01/14(木) 02:41
    Medium Link Chain https://www.insulatorcn.com/tag/medium-link-chain/
    ブルガリ時計偽物 http://craigslistcc.com/tag/tradio/


  • 712 :Cotton On Body Jacket:2021/01/15(金) 20:03
    コピーブランド税関 https://k-stolu.com/create-an-account.html
    Cotton On Body Jacket https://www.softshell-clothing.com/cotton-on-body-jacket/


  • 715 :高品質フェンディサングラスコピー:2021/01/17(日) 20:05
    Men Slipper Airblowing Shoe Mould Pcu Pvc https://www.yingrunmould.com/men-slipper-airblowing-shoe-mould-pcu-pvc/
    ルイヴィトン財布コピー https://www.chscwi.org/opportunities/


  • 754 :China Water Pump:2021/03/26(金) 12:03
    ブランドコピー激安市場 https://uralmob.com/
    China Water Pump https://www.affordablepump.com/china-water-pump/


  • 756 :Foundry Sand Moulding Flask:2021/03/26(金) 16:44
    N級品シャネルサングラスコピー https://red-point.bg/category/39/%D0%9C%D1%8A%D0%B6%D0%B5/%D0%AF%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0
    China Foundry Sand Moulding Flask https://www.wfsofiq.com/foundry-sand-moulding-flask/


  • 766 :Bulk Sushi Rice Vinegar 18l:2021/03/31(水) 08:13
    ブランドストール/スカーフ最高级コピー https://antikinoteatr.com/menyu
    Bulk Sushi Rice Vinegar 18l https://www.feifansushi.com/bulk-sushi-rice-vinegar-18l/


  • 787 :ブランドバッグコピー:2021/04/03(土) 02:29
    silver taffeta https://www.drotextile.com/silver-taffeta/
    本物と同じセリーヌコピー http://www.wanmolen.nl/


  • 796 :ディオールバッグコピー店舗:2021/04/09(金) 08:27
    Dark Blue Floor Tiles https://www.theflooringonline.com/dark-blue-floor-tiles/
    ルイヴィトンピアススーパーコピー通販店 https://enricreciendo.com/


  • 800 :Factory Direct Thermometer Supplier:2021/04/10(土) 06:02
    バレンシアガストールコピー品 http://motoraja.com/makna-dibalik-vespa-modif-aliran-vespa-gembel/
    Factory Direct Thermometer Supplier https://www.angelbisshealthcare.com/factory-direct-thermometer/


  • 803 :フェンディベルトコピー国内発送:2021/04/14(水) 14:32
    Vanity Top https://www.topallgroup.com/vanity-top/
    ボッテガヴェネタバッグ偽物 https://zdx-performance.com/assets/


  • 806 :22mm Pipe Flange:2021/04/15(木) 22:21
    クリスチャンルブタン靴ブラントコピー代引き https://pm18.ru/begushchaya-stroka-na-televidenii
    22mm Pipe Flange https://www.hdhgcast.net/22mm-pipe-flange/


  • 809 :高品質ミュウミュウ財布コピー:2021/04/18(日) 06:48
    Chanel Lanyard https://www.sjjgifts.com/chanel-lanyard/
    ジバンシィバッグ偽物 https://www.stcrim.com/


  • 811 :6layer Flex-Rigid Pcb:2021/04/18(日) 06:58
    ブルガリサングラスコピー販売店 http://www.magazzino.se/
    6layer Flex-Rigid Pcb https://www.fumaxtech.com/6layer-flex-rigid-pcb/


  • 812 :ドルチェ&ガッバーナ靴偽物:2021/04/18(日) 08:42
    320mm Shock Absorber https://www.motorshockabsorber.com/320mm-shock-absorber/
    ブランドバーバリー靴コピー https://www.lachabetaine.be/


  • 815 :ブランドエルメス時計コピー:2021/04/24(土) 04:02
    Arm Bushing https://www.topshineparts.com/arm-bushing/
    cheap air jordan xi retro cool grey http://airjordansforcheaps.com
    高品質セリーヌサングラスコピー https://www.daytur.com/


  • 818 :air jordan 23 white grey silver for cheap:2021/04/24(土) 18:54
    グッチバッグスーパーコピー http://nataliekoch.com/
    Cat Christmas Village https://www.xmmelody.com/cat-christmas-village/
    cheap womens jordans for sale http://jkb39.com

  • 茜草メモ


    コメント大歓迎
    相互リンク・RSS募集中
    TOP絵募集中
    詳しくはこのブログについて
    レビュー公開
    風来のシレンGB 月影村の怪物
    テイルズ オブ エクシリア
    DARK SOULS

    今後の新作レビュー予定
    英雄伝説 碧の軌跡
    ARMORED CORE V

    Twitter始めてみました
    良かったらフォローしてやってください

    参加ランキング
    いつもありがとうございます
    よろしければ投票お願いします
    (1日1回有効)
    ↓ ↓ ↓
    人気ブログランキングへ
    携帯からもどうぞ
    QR
    最新コメント
    名前をクリックで記事に飛べます。

    "Greetings! Very helpful advice within this post! It is the little changes that will make the biggest changes. Thanks for sharing!"
    <a href="

    05/02 10:22 Darrenmut

    [url=https://flipping-housess.com/kommercheskaja-nedvizhimost-v-ssha/]сайт коммерческая недвижимости сша[/url]
    Почему люди инвестируют данную сферу ? Одна из н

    04/30 15:58 normup

    ロジェヴィヴィエ靴コピー品 https://www.nomerokvip.com/
    Ancona Shower Panels https://www.cpshower.com/ancona-shower-panels/
    20 jordans shoes http://www.airjordan

    04/28 10:41 20 jordans shoes
    月別アーカイブ

    全ての記事を表示する

    リンク(相互・アンテナ)
    一部格納してます

    2ちゃんねるまとめ系

    2ちゃんVIP・SS系

    ゲーム・アニメ系

    芸能・声優・アイドル系

    記事紹介・リンク系

    2ちゃんねるログまとめ系
    自由気ままなログ倉庫
    2ちゃんねるアーカイブ

    飲食系
    飲食速報(゚д゚)ウマ-

    車系
    フェラーリ ランボルギーニ ニュース

    海外情報系
    News Time School
    ジェイニュース
    キックアスアジア

    ニュース・情報総合系
    究極パソコン活用 毒男通信

    ニコニコ・動画系
    ニコニコしようよ
    swordsmith
    フラッシュ動画広場
    ニコニコ動画の【ニコ飴】
    ニコニコ動画まとめ FPS
    動画魂!!! - お笑い動画 -

    フィギュア・玩具系
    YOの玩具箱

    動物・生物系
    アクアカタリスト
    ねこわん!

    ネタ系
    既出上等


    恋愛系
    真夏みのりの恋愛クリニック

    スポーツ系
    ぐう速
    ワシノート
    2chスポーツニュースナビ

    アンテナサイト
    R-navi
    紳士協定
    2chnavi
    ついてな
    おまとめ
    Newgle
    他力本願
    にゃんてな!
    LogPo!2ch
    ('A`)あんてな
    アップルアンテナ
    Girinio.jp
    2chセンター
    アテナアンテナ
    ハヤブサアンテナ
    さぼてんアンテナ
    オマエラアンテナ
    もしもしアンテナEX(゚ω゚)
    まとめステーション
    オワタあんてな
    エスノあんてなGT
    ふぁびょんアンテナ
    ふるえるあんてな
    つくるよあんてな
    まとめちゃんねる
    しぃアンテナ(*゚ー゚)
    2chまとめブログのアンテナ
    とろたまヘッドライン
    2chブログまとめwiki
    ブーンあんてな
    2chまとめアテナ

    Facevip
    リンク(申請中)
    2ちゃんねるまとめ系
    まめ速
    ピカピカニュース2ch

    2ちゃんVIP・SS系
    やる夫観察日記

    ゲーム・アニメ・ドラマ系
    かくれオタのブログ

    動画系
    神動画.com

    情報・海外系
    zipangulog

    スポーツ系
    フットボール速報
    ベースボール速報
    カテゴリ
    ランキング
    Ping plus