ありがとう、そしてありがとうなサイト様紹介


裏庭ヘッドライン
オヌヌメアイテム


裏庭ボトムライン

(PSP) 戦律のストラタス オープニングムービー 公開

戦律のストラタス01

KONAMIから2011年発売予定のPSPソフト・戦律のストラタスのOPが公開されました
なお、ゲームシステムやジャンル等は一切不明です(2011年6月17日
現在)

http://www.konami.jp/gs/game/stratus/


OP



トレイラー



やる夫AA(旋律の)



※補足説明
河野一二三さんはクロックタワー(3には関わってません)や鉄騎など
独特ですが味わいのある作品を生み出すクリエイターさんですが
一般ゲーだけでなくエロゲーも作ってしまうクリエイターとしての方向性も独特の方

・・・新・御神楽少女探偵団は賛否でかそうだなぁ・・・
関連記事

テーマ : ゲーム
ジャンル : ゲーム

コメントの投稿


671 :hplizkmgfw:2020/11/24(火) 12:30
(PSP) 戦律のストラタス オープニングムービー 公開 - どうしてそうなる遅報@裏庭
hplizkmgfw http://www.g85t0b0m36k2zz3nb74470e1alst4u2ss.org/
[url=http://www.g85t0b0m36k2zz3nb74470e1alst4u2ss.org/]uhplizkmgfw[/url]
<a href="http://www.g85t0b0m36k2zz3nb74470e1alst4u2ss.org/">ahplizkmgfw</a>



  • 672 :贝博足彩:2020/11/30(月) 10:36
    日本性爱直播 https://www.tontonsportswear.com/sex7343/


  • 689 :iphone8プラスケースブランドコピー:2020/12/30(水) 18:19
    Cheap White Vinyl Privacy Fence https://www.longjieplastics.com/cheap-white-vinyl-privacy-fence/
    N級品ルイヴィトン時計コピー https://wj-group.co.uk/how-long-does-decking-last/


  • 694 :バレンシアガ靴スーパーコピー:2021/01/07(木) 06:45
    1-1/4” coaxial cable https://www.fhdtcable.com/1-14-coaxial-cable/
    グッチベルトブラントコピー代引き http://www.fmgloballogistics.com/about-us/directors/


  • 703 :Copper Ore Smelting Furnace:2021/01/10(日) 02:50
    ブランドドルチェガッバーナ靴コピー http://rakoc.com/en
    Copper Ore Smelting Furnace https://www.rongtaifurnace.com/tag/copper-ore-smelting-furnace/


  • 708 :ジバンシィ靴コピー店舗:2021/01/13(水) 22:27
    Hydraulic Telescopic Crane https://www.cnxjcm.com/hydraulic-telescopic-crane/
    ジバンシィ靴コピー店舗 https://marvel.com.ru/heroes/groot


  • 720 :日本AV性爱电影:2021/02/17(水) 10:29
    欧美性爱视频 https://www.jkdrilling.com/sex8621/


  • 732 :赌厅网投:2021/03/07(日) 16:56
    日本性爱直播 https://www.chinaflyhorse.com/sex1846/


  • 734 :贝博足彩:2021/03/07(日) 18:47
    欧美牲交AⅤ http://www.rihooindustry.com/sex1177/


  • 744 :日本性爱直播:2021/03/17(水) 08:51
    赌厅网投 https://www.tonsenbrewing.com/sex8308/


  • 745 :ドルチェ&ガッバーナ靴コピー店舗:2021/03/19(金) 00:01
    One Off 3d Printing Service https://www.chapmanmaker.com/one-off-3d-printing-service/
    フェラガモ靴スーパーコピー販売店 https://laddinc.com/about/


  • 747 :ルイヴィトンバッグブラントコピー代引き:2021/03/22(月) 22:33
    12v 1a Power Adaptor http://www.chinasuntury.com/tag/12v-1a-power-adaptor/
    N級品ゴヤールバッグコピー https://terra-wood.ru/content/preimushchestva-kompanii-terravud


  • 752 :Black Metal Grid Panels:2021/03/24(水) 20:56
    ブルガリブレスレットコピー代引き https://ethnicexport.com/brands/kajal-style/
    Black Metal Grid Panels https://www.metalmeshcladding.com/black-metal-grid-panels/


  • 768 :ブランド財布コピー:2021/03/31(水) 08:21
    Collagen Powder Nutrition https://www.huayancollagen.com/collagen-powder-nutrition/
    エルメスネックレスコピー国内発送 https://khb.gifthorse.ru/gifts/spa_for_two2


  • 790 :ブランド時計最高级コピー:2021/04/04(日) 04:37
    Hair Freshener Spray https://www.dailychemproducts.com/hair-freshener-spray/
    コーチ帽子コピー販売店 http://techwrconsult.com/programma-i-metodika-ispytanij


  • 792 :Egg Cake Tray Making Machine:2021/04/08(木) 20:43
    ピアジェ時計コピー優良サイト http://www.fasfsul.com.br/index.php/graduacao/psicologia
    Egg Cake Tray Making Machine https://www.jmbzmac.com/egg-cake-tray-making-machine/

  • 茜草メモ


    コメント大歓迎
    相互リンク・RSS募集中
    TOP絵募集中
    詳しくはこのブログについて
    レビュー公開
    風来のシレンGB 月影村の怪物
    テイルズ オブ エクシリア
    DARK SOULS

    今後の新作レビュー予定
    英雄伝説 碧の軌跡
    ARMORED CORE V

    Twitter始めてみました
    良かったらフォローしてやってください

    参加ランキング
    いつもありがとうございます
    よろしければ投票お願いします
    (1日1回有効)
    ↓ ↓ ↓
    人気ブログランキングへ
    携帯からもどうぞ
    QR
    最新コメント
    名前をクリックで記事に飛べます。

    "Greetings! Very helpful advice within this post! It is the little changes that will make the biggest changes. Thanks for sharing!"
    <a href="

    05/02 10:22 Darrenmut

    [url=https://flipping-housess.com/kommercheskaja-nedvizhimost-v-ssha/]сайт коммерческая недвижимости сша[/url]
    Почему люди инвестируют данную сферу ? Одна из н

    04/30 15:58 normup

    ロジェヴィヴィエ靴コピー品 https://www.nomerokvip.com/
    Ancona Shower Panels https://www.cpshower.com/ancona-shower-panels/
    20 jordans shoes http://www.airjordan

    04/28 10:41 20 jordans shoes
    月別アーカイブ

    全ての記事を表示する

    リンク(相互・アンテナ)
    一部格納してます

    2ちゃんねるまとめ系

    2ちゃんVIP・SS系

    ゲーム・アニメ系

    芸能・声優・アイドル系

    記事紹介・リンク系

    2ちゃんねるログまとめ系
    自由気ままなログ倉庫
    2ちゃんねるアーカイブ

    飲食系
    飲食速報(゚д゚)ウマ-

    車系
    フェラーリ ランボルギーニ ニュース

    海外情報系
    News Time School
    ジェイニュース
    キックアスアジア

    ニュース・情報総合系
    究極パソコン活用 毒男通信

    ニコニコ・動画系
    ニコニコしようよ
    swordsmith
    フラッシュ動画広場
    ニコニコ動画の【ニコ飴】
    ニコニコ動画まとめ FPS
    動画魂!!! - お笑い動画 -

    フィギュア・玩具系
    YOの玩具箱

    動物・生物系
    アクアカタリスト
    ねこわん!

    ネタ系
    既出上等


    恋愛系
    真夏みのりの恋愛クリニック

    スポーツ系
    ぐう速
    ワシノート
    2chスポーツニュースナビ

    アンテナサイト
    R-navi
    紳士協定
    2chnavi
    ついてな
    おまとめ
    Newgle
    他力本願
    にゃんてな!
    LogPo!2ch
    ('A`)あんてな
    アップルアンテナ
    Girinio.jp
    2chセンター
    アテナアンテナ
    ハヤブサアンテナ
    さぼてんアンテナ
    オマエラアンテナ
    もしもしアンテナEX(゚ω゚)
    まとめステーション
    オワタあんてな
    エスノあんてなGT
    ふぁびょんアンテナ
    ふるえるあんてな
    つくるよあんてな
    まとめちゃんねる
    しぃアンテナ(*゚ー゚)
    2chまとめブログのアンテナ
    とろたまヘッドライン
    2chブログまとめwiki
    ブーンあんてな
    2chまとめアテナ

    Facevip
    リンク(申請中)
    2ちゃんねるまとめ系
    まめ速
    ピカピカニュース2ch

    2ちゃんVIP・SS系
    やる夫観察日記

    ゲーム・アニメ・ドラマ系
    かくれオタのブログ

    動画系
    神動画.com

    情報・海外系
    zipangulog

    スポーツ系
    フットボール速報
    ベースボール速報
    カテゴリ
    ランキング
    Ping plus